Через сколько секунд после отхода от станции скорость поезда метрополитена достигает. 72км\ч если ускорение при разгоне ровно 1м\с2
- 18.05.2017 20:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=0 м/c (т.к. на станции он был в состоянии покоя,то:)
v=v0+at
20 м/c (перевёл в систему СИ 72 км/ч)= 0+ 1*t
t=20 с.
Дано:
Vo=0
V=72км\ч=20м\с
a=1 м\с2
Найти t
Решение:
V=Vo+at
t=20\1=20 c
Ответ: 20 c
- 19.05.2017 04:59