Сила тока в цепи электрической лампы (=) 0,3А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение стирали за 5 мин?
- 25.10.2017 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
за время t пройдет заряд Q=I*t = 0,3А.*300c =90 Кл
заряд электрона e= 1.6*10^-19 Кл
количество электронов N=Q/e = 90 / 1.6*10^-19 = 5,625*10^20
- 27.10.2017 00:02