Помогите пожалуйста!! 1)Электрическая цепь состоит из 4 кусков провода одинаковой длины, изготовленной из одного материала, соединённых последовательно. Сечение кусков провода соответственно 1мм2, 2мм2,3мм2, 4мм2 (миллиметры в квадрате). Найти напряжение на каждом куске, если общее напряжение в цепи 100В. 2)Почему капли воды на большой раскаленной сковороде перемещаются от ее центра к краю?
- 03.02.2018 02:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)U1=S1*S*S3/S1(S1*S2+S2*S3+S1*S3)
U2=S1*S*S3/S2(S1*S2+S2*S3+S1*S3)
U3=S1*S*S3/S3(S1*S2+S2*S3+S1*S3)
сам прорешаешь
2)У сковороды большой площади центр нагрет сильнее, чем края; давление паров под интенсивно испаряющейся каплей больше со стороны, ближайшей к центру; разность давлений, «выдавая» разность температур, и перемещает капли к краю.
- 04.02.2018 11:52