С какой скоростью нужно вести автомобиль,чтобы,перейти на движение с 1,5м\с^2,можно было пройти путь 195 м за 10 с?На сколько возрастает скорость?
- 13.09.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь, пройденный телом за время Т, вычисляется по формуле
S (Т) = V * T + a * T² / 2
В данном случае
S (10) = 10 * V + 1,5 * 10² / 2 = 10 * V + 75 = 195 , откуда
V = (195 - 75) / 10 = 12 м/c.
В конце пути скорость возросла на 1,5 * 10 =15 м/с и составила
12 + 15 = 27 м/с.
- 15.09.2018 05:07