Какой объём занимает 1 кг кислорода при температуре 273 К и давление 8*10^5 Па?Молярная масса М=32*10^-3 кг/моль.
- 06.03.2018 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV = mRT / M
V = mRT / MP
V = 1 * 8,3144 * 273 / 0,032 * 800000 = 0,089 м3
- 07.03.2018 07:44