Средняя точка минутной стрелки часов находится на расстояние 2 м от циферблата. Определите путь L и перемещение S этой точки за 30 мин, если за 1 ч она проходит путь равный 12,56 см.
- 10.01.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь за 30 минут равен половине пути за час
L = 12,56 / 2 = 6,28 м.
Перемещение равно диаметру круга, описываемого средней точкой.
S = 2 * 2 = 4 м.
- 11.01.2018 11:43