Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при этом приобретает скорость 1.6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10г.
- 24.03.2018 14:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
импульс винтовки=m*1.6
импульс пули =0,01*700=7
по закону сохранения импульса
7=1,6m
m=7/1.6=4.375 кг вес винтовки
- 25.03.2018 21:02
Составь пропорцию
10г=0.01кг
х-масса ствола
700м/с делить на x = 1.6м/с делить на 0.01кг
1.6х=700*0.01кг
х = 7/1.6
х = 4.375 кг
Вроде так
- 26.03.2018 18:14