С каким ускорением будет двигаться тело 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил 3Н и 4Н?
- 15.04.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*a
равнодействующая, ТПифагора: корень(3^2+4^2)=5
Подставим в формулу, получим:
5=1*а
Следовательно а=5м/с^2
- 16.04.2017 03:31