2)Школьница Алиса проводит опыты с нагреванием 1кг воды с 20С до 60С. В течении первой минуты она подводила к сосуду с водой мощность 100Вт, в течение второй минуты- 200Вт, далее каждую минуту мощность увеличивалась на 100Вт. За какое время вода нагреетсядо требуемой температуры? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг * С). Потерямми теплоты пренебречь.
- 27.04.2018 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
найти теплоту она будет равна 1*4200*(60-20)=168000 pt=q
200+100=300(P)
300*x=168000
x=560 сек примерно 9.3 мин
- 28.04.2018 02:06