В мартеновской печи расплавили 2,5 т стального лома, взятого при температуре 25 градусов. какое количество теплоты для этого потребовалось?
- 26.09.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q₁+Q₂
Q=cm(t₂-t₁)+λm
Q=460Дж/кг*К *2500кг(1400⁰С-25⁰С)+82Дж/кг*2500кг=1581*10⁶МДж
- 27.09.2017 14:23