Тело массой 4 кг под действием силы приобретает ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием той же силы? (Если можно, с решением)
- 02.06.2017 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = ma
На первое тело действует сила F = 4 * 2 = 8 Н.
Под действием этой же силы второе тело получит ускорение a = F / m = 8 / 10 = 0,8 м/с2
- 03.06.2017 06:06