Вопрос по физике:
Плоский воздушный конденсатор состоит из двух круглых пластин радиусом 10 см каждая. Расстояние между пластинами 2 мм. Конденсатор присоединен к источнику напряжения 80 В. Определить заряд на пластинах конденсатора и объемную плотность энергии электрического поля конденсатора
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 24.07.2018 01:15
- Физика
- remove_red_eye 1051
- thumb_up 8
Ответы и объяснения 1
С=(e*e(0)*S/d)=(1*8.85*10^(-12)*pi*0.1^2)/0.002=1.39*10^(-10) F=140 pF
q=C*U=1,4*10^(-10)*80=1.12*10^(-8) Kл
δ=q/V=1.12*10^(-8)/(pi*0.1*0.002)=0.0000178254 Кл/м^3
- 25.07.2018 16:51
- thumb_up 38
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.