Какую массу керосина нужно сжечь, чтобы за счёт выделившегося тепла нагреть 10т чугуна на 10 градусов. Потери тепла пренебречь. Ответ округлите до сотых числа.
- 01.05.2018 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
думаю что так:
1) Найдем кол-во теплоты необходимое для нагревания чугуна:
Q=cm(t2-t1)=(550Дж/кг*С)*10000кг*10С=55000000Дж
2) Qчугуна=Qкеросина=55000000Дж. Найдем массу керосина:
Q=q*m, следовательно m=Q/q=(55000000Дж)/(43500000)=1,26Дж
Ответ:1,26Дж
- 02.05.2018 15:47