Чтобы вымыть посуду девочка налила в таз 3 литра воды температурой 20 градусов.Сколько литров кипятка надо долить температурой 100 градусов нужно, чтобы температура воды в нем стала равной 60 градусов?
- 25.08.2018 03:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
(3*20+100х)/3+х=60
60+100х=180+60х
100х-60х=180-60
40х=120
х=120/40
х=3л
.......................
.......................
- 26.08.2018 13:29
Q=cm(tk-tn) 3 l= 3 kg
Q=4200m*40=168000*3 Дж= 504000 Дж
Q=cm(tk-tn) Q=4200*х*(-40)=-504000Дж следовательно х =3 кг = 3 литра
- 27.08.2018 19:12