Вычеслите путь, пройденный концом секундной стрелки длиной 4 см за 15с (п=3)
- 13.06.2017 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
п=3=pi
60 сек - полный оборот
15 сек - 1/4 оборота
длина полного оборота L=2pi*R = 2pi*4= 8pi см
за 15 сек L/4=8pi/4=2pi = 2*3= 6 см
Ответ 6 см
- 14.06.2017 08:25