ПОЖАЛУЙСТА, очень надо. 1)какое расстояние пролетает самолет за 1,5 мин, если он летит со скоростью 800 км/ч.
2)Турист прошел 25 мин сос коростью 5,4 км/ч.Какой путь он прошел.
- 27.01.2018 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)км/с Переводим в м/с то есть 800км/ч=800*1000:3600=222,2 м/с, следовательно 1,5 минуты тоже Переводим в секунды. 1,5м=90 секунд. За 90 секунд самолет преодалеет 19998м.
2)Переводим минуты в секунды 25 мин = 1500сек ,скорость в м/с 5,4 км/ч =5,4*1000:3600=1,5 м/с. Значит что за 25 мин он проходит 1500с*1,5м/с=2250м
- 28.01.2018 17:45