АВТОМОБИЛЬ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ПУТИ(30 КМ) ПРОЕХАЛ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 15 М/С.ОСТАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПУТИ(40 КМ) ОН ПРОЕХАЛ ЗА 1 ЧАС.С КАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ ДВИГАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ НА ВСЕМ ПУТИ?
- 16.06.2018 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)S₂=V*t
v=S/t
v=40 км/ч
2)S₁=v₁t ₁
T₁=S/v
t=30/54 =5/9 часа
3)V ср=S весь/T все
V ср= 40+30/1 + 5/9=45 км/ч
PS 5/9 - пять девятых(дробь)
- 17.06.2018 13:07
Для начала переведи 15 м/с в к/ч
15:1000*3600=54 к/ч
первую часть пути он преодолел за 30/54=5/9 часа
вторую за час со скоростью 40 км/ч
все расстояние 30+40=70
все время 1+5/9
средняя скорость расстояние деленное на время, т.е. 70/(1+5/+9) = 45 км/ч
- 18.06.2018 10:47