. Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10м и сечением 2 мм2, на который подано напряжение 12 мВ.
- 09.05.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pl/s- сопротивление проводника
l- длина
s-площадь
Все эти данные нам даны в условии
p-удельное сопротивление стали = 0.13 Ом*мм^2/м
I=U/R - по Закону Ома
I=U*s/pl=(12*10^-3*2)/(0.13*10)=0.018 А
- 09.05.2018 19:02