лёд на реке выдерживает максимальное давление в 70кПа.Выдержит ли лёд,если по нему пройдёт трактор массой 5200 кг и с площадью гусениц 1,4 м?
- 09.05.2018 15:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=F/S
F=m*g
F=5200кг*10H/кг=52000H
p=52000H/1.4 м2~37142Па
т.к 70 кПа = 70000 Па то трактор пройдет т.к. 37142<70000 Па
;- 09.05.2018 19:12