Какой электрический заряд пройдет по резистору за 10 секунд,
если сила тока за это время возросла равномерно от 0 до 3 А?
Ответ:15 Кл
Помогите пожалуйста с решением,нужно решение!
- 07.01.2018 05:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какой электрический заряд пройдет по резистору за 10 секунд,
если сила тока за это время возросла равномерно от 0 до 3 А?
Дано t=10 с I1=0 I2=3 А Q- ?
Так как ток меняется равномерно Iср= (I1+I2)/2=1,5 А
Q= Icр*t=1,5*10=15 Кл
Ответ q=15 Кл
- 08.01.2018 12:46