Автомобиль прошел расстояние от a до b со средней скоростью 36 км ч а обратно со средней скоростью 54 км ч. Какова средня скорость автомобиля
- 03.12.2017 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
средняя скорость=весь путь/все время в пути.
расстояния по условию равны(S₁=S₂),т.е.весь путьS=S₁+S₂=2S.
время в пути от a до b=S/36.время в пути от b до a=S/54.
Все время в пути: S + S =3S+2S = 5S
36 54 108 108
Подставляем в формулу,имеем:
2S = 2S*108 =43,2(км/ч)-средняя скорость автомобиля.
5S 5S
108
- 05.12.2017 20:51