Придумайте задачу по приведённым ниже данным и решите её.
Дано:
а=0,5 м/с^2
Vо=0
t=5 с
v-?
Помогите пожалуйстааа!!!
- 08.11.2017 09:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дядя отправился без начальной скорости с ускорением а=0,5 м/с^2. Найти его скорость через 5 секунд.
v=v0+at
v=0+0.5*5=0+2.5=2.5(м/с)
Ответ: 2,5м/с
- 09.11.2017 14:51