Автобус проехал 5 км пути со скоростью 8 м/с, а 13,75 км пути - со скоростью 10 м/с. Найдите среднюю ско¬рость автобуса на всем пути.
- 17.01.2018 06:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
Vср=S/t
S=5+13.75=18.75
t=5000/8+13750/10=625+1375=2000секунд
18750/2000=9,375м/с=33,75 км/ч
- 19.01.2018 18:33