автомобиль с начальной скоростью 10 м/с за 10 с равноускоренно проехал 120 м. какого было его ускорение?
- 23.08.2017 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=120 м
v0=10м/с
t=10 c
S=v0*t+at^2/2 => a=S-v0*t/2*t^2 , подставляем числа
а=120-10*10/2*10^2=0,1 м/c^2
- 24.08.2017 16:19