Автомобиль движется равноускоренно с начальной скоростью 5 м/c и ускорением 2 м/c2. За какое время он проедет 150 м пути? Какова будет его скорость?
- 17.05.2018 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) S=Vot+at^2\2
150=5t+t^2
t^2+5t-150=0
Решаем квадратное уравнение и получаем два корня t=10 и t=-15. t=-15 - ложный корень, т.к. время отрицательным быть не может.
Значит время равно 10 секундам.
2) V=Vo+at
V=5+2*10=5+20=25 м\с
Ответ: 10с, 25 м\с
- 18.05.2018 13:24