Во время гонки преследования один велосипедист стартовал на 20 с позже другого. Через какое время после старта первого велосипедиста расстояние между ними будет 240 м, если они двигались с одинаковым ускорением 0,4 м/с2?
- 02.09.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
путь t-время второго
(t+20)-время первого
s1=(a(t+20)^2)/2
s2=(at^2)/2
s=240 s=s1-s2
s=(a(t^2+2*20*t+20^2))/2-(at^2)/2 | *2/a (умножаем левую и правую части уравнения на 2 и делим на a)
2s/a=t^2+40t+400-t^2
40t=2s/a-400
t=(2s/a-400)/40=((2*240/0.4)-400)/40=20c
- 04.09.2017 12:59