t холодной и горячей воды соответственно 12 и 70 градусов.Сколько холодной и горячей воды потребуется,чтобы наполнить ванну водой при t=37 градусов?Масса воды в ванне=150 кг. Пожалуйста помогите!!!
- 20.09.2018 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t1=12’C
t2=70’C
t=37’C
m=150кг
m1-? m2-?
Q1=cm1(t-t1)- получит холодная вода
Q2=cm2(t2-t)- отдаст горячая вода
По закону сохранения Q1=Q2
cm1(t-t1)= cm2(t2-t), m1+m2=m, m2=m-m1
m1(t-t1)=( m-m1) (t2-t)
m1(37-12)= ( m-m1)(70-37)
25m1=33( m-m1)
25m1=33m-33m1
25m1+33m1=33m
58m1=33m
m1=33m/58=0,57*150кг= 85,5кг- холодной воды
m2=150-85,5=64,5 кг- горячей воды
- 21.09.2018 05:14