на сколько градусов нагреется алюминиевая деталь массой 200 грамм если ей сообщить 9200 Дж помогите срочно нужно решение.
- 24.11.2017 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
нужно воспользоваться формулой количество теплоты переданное телу
Q=cmдельтаt отсюда выразить дельта t=Q/cm=9200/880*0,2= 52,3
c-это теплоемкость алюминия
- 25.11.2017 14:32