турист 2 часа ехал на велосипеде потом 6 часов шел пешком какой была средняя скорость если ехал он втрое быстрее чем шел а шел со скоростью 4 км в час
- 03.10.2017 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
4х3=12км/ч (скорость на велосипеде)
2х12=24км (проехал на велосипеде)
6х4=24км(прошел пешком)
24+24=48КМ(ВЕСЬ ПУТЬ)
2+6=8часов(общий путь)
48/8=6км/час(средняя скорость)
- 05.10.2017 03:55