За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6 м/с* (квадратные) пройдет 30м ?
- 07.08.2017 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
Vo=0
a=0.6м/с^2
S=30м
Из формулы S=Vot+at^2/2 находим t
но так как тело движется из состояния покоя выводится следующая формула
S=at^2/2
теперь выводим t
t^2=2S/a
t=Корень квадратный из 2S/a
t=корень квадратный из 2*30/0.6
t=корень квадратный из 100
t=10с
Ответ 10с
- 08.08.2017 11:58