"Законы движения тел"
3. Катер трогаясь с места за 2с набирает скорость 16 м/с. С каким ускорением движется катер?Чему равно его перемещение за это время? (решить задачу!)
- 18.09.2018 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула ускорения a=(v-vнулевое)/t; vнулевое=0 т.к двигается с места получается a=v/t=16м/с/2c=8м/с^2; r-перемещение r=s2-s1; s2=(at^2)/2=(8*2^2)/2=16м; s1=0; r=16-0=16м перемещение
- 20.09.2018 03:45