1. Чему равно ускорение автомобиля,если через 2 мин. после начала движения из состояния покоя он приобрел скорость 72 км/ч?
2.Поезд,начальная скорость которого ровна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0,5 м/с². Какую скорость приобретет поезд через 20с?
- 05.08.2018 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Формула а=v-vнулевое/t; vнулевое=0; переведем км/ч в м/с и мин в сек получим v=20м/с и t=120с подставляем в формулу a=20/120=приблизительно 0.2м/с в квадрате
2.Формула v=vнулевое+at; переведем км/ч в м/с получим vнулевое=10м/с подставляем v=10+0.5*20=20м/с
- 07.08.2018 00:05