Какой путь пройдет электрокар за 8 с двигаясь из состояния покоя с ускорением 3 м/с2?
- 06.03.2018 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=v(нулевое)*t + (at*t)/2/
Так как тело движется из состояния покоя,то v(нулевое)=0
Тогда формула примет вид S=(a*t*t)/2
Подставляем: S=(3*64)/2=96 м
- 07.03.2018 04:38