чему равно центростремительное ускорение поезда,движущегося по закруглению радиусом 1000 м со скоростью 54км / ч ? В какую сторону направлено это ускорение?
- 10.06.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=v^2/r=(54*1000/3600)^2/1000=0.225 (м/с^2)
центростремительное ускорение направлено к центру окружности)
- 10.06.2017 21:12