Пружинный маятник колеблется вокруг положения равновесия О между точками М и N.Определите период и частоту колебаний, если маятник от точки М до токи О проходит за 1, 25 с. А) 2, 5; 0, 4Гц. Б) 5с; 0, 2Гц. В) 4с; 0, 25Гц. Д) 2с;0, 5Гц. Г) 1, 25с; 0, 8Гц. Помогите пожалуйста
- 27.06.2018 14:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота v = 1 / T = 1 / 5 с = 0,2 Гц
Верный ответ Б)
- 28.06.2018 12:37