Поезд,достигнув 54км/ч,стал двигаться равнозамедленно с ускорением -0,4м/с^2,через сколько времени скорость поезда уменьшиться в 3 раза и какой путь он пройдёт за это времч?
- 03.04.2018 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
сколько времени скорость поезда уменьшиться в 3 раза и какой путь он пройдёт за это времч?
ускорение а=-0.4м/с2
начальная скорость vo=54 км/ч=15м/с
конечная скорость v=15/3= 5м/с
время t=(v-vo)/a =25 c
расстояние S=(v^2-vo^2)/2a=250м
- 04.04.2018 09:54
Дано
vo=54 км/ч=15м/с
v=15/3= 5м/с
а=-0.4м/с2
---------------------------------
t-?
S-?
РЕШЕНИЕ
t=(v-vo)/a = (5-15)/(-0.4)=-10/(-0.4)=25 c
S=vo*t+at^2/2=15*25-0.4*25^2/2=250 м
Ответ t=25c S=250м
- 04.04.2018 22:36