тело массой 10 кг, двигаясь со скоростью 36 км/ч увеличивает свою скорость на половину величины за 10 секунд. определите под действием какой силы
- 19.05.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 10 кг
vo = 36 км/ч = 10 м/с
∆v = 0.5vo
t = 10 c
_______________________
F - ?
Решение:
Силу находим по второму закону Ньютона F = m*a, усkорение тела по определению
a =∆v / t. По условию задачи ∆v =0.5vo. Тогда F = 0.5mvo / t
F = 0.5*10*10 / 10 = 5 (H)
- 20.05.2017 11:10