найдите частотут вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0,4 м/с.
- 27.10.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
r = 0.08m v = 0.4 m/s
V - частота
T = 2*Pi*r/v
V = 1/T = v/2*Pi*r = 0.8 Герц
- 27.10.2017 23:35
R=D/2
угловая скорость w=2pi*f
частота f=w/2pi
линейная скорость v=wR ; w=v/R
f=v/(2pi*R)=v/(2pi*D/2)=0,4 м/с/(2pi *0.16м/2)=0.079 Гц =0.8 Гц
- 29.10.2017 01:26