От заправочной станции отправился автобус со скоростью 54 км/ч. Через 5 минут вслед за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 72 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от заправочной станции автомобиль догонит автобус
- 02.09.2017 18:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х-время авто до встречи
Х+1/12 свремя буса до встречи
72Х= 54(X+1/12)
72X=54X+54/12
72X-54X=9/2
18X=9/2
X=1/4 часа или 15 мин
- 03.09.2017 09:48