какую работу совершила сила тяги, равная 10кН , если автомобиль, двигаясь с ускорением 2м/с^2, увеличил свою скорость от 4м/с до 10 м/с?
- 02.05.2018 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы ускорения находим время. t=(v2-v1)/a=(10-4)/2=3(с)
Зная время,определяем путь, пройденный за это время при ускоренном движении.
S=v0*t+a*t^2/2=4*3+2*9/2=21(м).
А-работа. А=F*S=10000Н*21м=210000Дж.
- 03.05.2018 13:41