Мимо бензоколнки прошел грузовик со скоростью 54 км\ч.Через два часа в проивоположном направлении мимо той же бензоколонки прошел легковой автомобиль мо мкоростью 72 км/ч. На каком расстояние от бензоколонки они встретились?
- 03.09.2018 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) 54 * 2 = 108км - прошел за 2 часа 1-й автомобиль.
2) 72 - 54 = 18км/ч - скорость сближения
3) 108/18 = 6ч двигался 2-й автомобиль от бензоколонки до встречи
4) 72 * 6 = 432км - расстояние от бензоколонки до места встречи
- 04.09.2018 16:45
54*2=108 км прошел грузовик за время, пока легковушка ехала до бензоколонки
с этого времени они начали сближаться со скоростью
72-54=18 км/ч
108/18=6 ч ехала легковушка до сближения с грузовиком
6*72=432 км от бензоколонки они встретились
- 05.09.2018 12:22