Какое колличество теплоты необходимо для нагревания массы воды 200 г от 20 до 50 градусов цельсия
- 13.01.2018 02:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm*Δt
Для воды с = 4200 Дж/кг*K
Q = 4200*0,2*30 = 25,2 кДж
- 14.01.2018 09:04