Самолет прошел взлетную полосу за 20 с и в момент отрыва от земли имел скорость 120 м/c.с каким ускорением он двигался по взлетной полосе и какова её длина?
- 18.10.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = v/t
но со значками дельта!
a = (v1-v0)/t
а тут уже без значков
a = 120/20 = 6 м/с^2
l = l0 + v0*t + at^2/2
l = at^2/2
l = 6*(400)/2 = 1200 м.
- 19.10.2017 05:27