Имеются стакан воды и линейка.Определите давление на дно стакана,если в воде будет растворено 20г. соли?
- 04.08.2017 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. С помощью линейки измерить диаметр стакана d и высоту столба жидкости h.
2. Вычислить объем жидкости V=πd²*h
3. Вычислить массу воды в данном объеме раствора m воды= V*ρ воды. (ρ воды = 1000 кг/м³).
4. Вычислить массу раствора m = m воды + 0,02 кг.
5. Вычислить плотность раствора ρ = m / V
6. Давление на дно стакана P = ρ*g*h.
Все величины подставлять в уравнения в единицах СИ (кг, м, м³ и т.д.). Ответ получится в Паскалях.
- 05.08.2017 16:37