ОЧЕНЬ СРОЧНО ФИЗИКА 9 КЛАСС. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
ЗАДАЧИ :
1)Поезд длиной 300м едет со скоростью 72 км/ч за какое время он пройдет мимо встречного поезда длиной 600м и скоростью 36 км в ч.
2)Косилка имеет ширину захвата 10 м,нужно найти S скошенного участка за 10мин если скорость косилки 10см/сек.
- 11.06.2017 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
учитывая, что поезда имеют размеры (начало и конец) движение мимо встречного будет длиться 300+600 =900 м = 0.9 км
встречная скорость 72+36= 108 км/ч
тогда время движения МИМО 0.9 км / 108 км/ч *60 =0.5 мин = 30 с
2)
Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".
- 12.06.2017 15:32