ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ СРОЧНО!!
Период вращения Луны вокруг Земли 27 сут.7ч.43мин.Расстояние от Земли до Луны 384 тыс.км.Определить линейную скорость Луны?
- 08.07.2018 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина орбиты Луны L=2pi*R=2*pi*384000 км
период вращения T=27 сут.7ч.43мин =2360580 с
линейная скорость Луны L/T=2*pi*384000 км /2360580 с =1,0221 км/с =1022.1 м/с
- 09.07.2018 16:35