Помогите студенту! пжл! в физике ноль!
Задача: На встречу друг к другу выехали 2 автомобиля, первого скорость 72 км ч
скорость второго 90 км ч, расстояние между ними 60 км. Найти путь пройденный каждым автомобилем и время через которое они встретятся.
- 06.04.2018 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=S/(v1+v2)=60/(72+90) час = 0,37037 час = 22,22222 мин время до встречи
S1=t*v1=72* 0,37037 = 26,66667 км - путь первого до встречи
S1=t*v2=90* 0,37037 = 33,33333 км - путь второго до встречи
- 07.04.2018 11:19