чему равна частота вращения лопастей ветряного двигателя если за 2 минуты они делают 60 оборотов
- 20.07.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы определить скорость вращения надо число оборотов разделить на время.
ω = n/t = 60/120cек = 0,5 оборота в секунду = 2π*0,5 = π 1/сек
- 21.07.2017 00:56