Начальная скорость 36км/час тело движется с ускорением а= -2м/с квадрат . Расстояние пройденного тело за время t=5c./
- 11.08.2017 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Реш:
v = 36км/час=
36000м/3600с =10м/с
a = -2м/с ² S = vt+ at²/2
t = 5с S = 10*5 + (-2*25)/2= 50 +(-25)=25м
S = ?
- 12.08.2017 16:51
Дано:
v=36км/ч
a=-2м/с ²
t=5с
S = ?
Решение:
По формуле:
S=vt+аt²
2
S=10*5+(-2*25)/2=50+(-25)=25м.
Ответ:S=25м.
- 13.08.2017 21:23