Прошу , помогите, работа по физике!
1. Сплавщик передвигает багром плот на 7 м, прилагая силу 230 Н. Какую работу совершает сплавщик, если угол между направлением силы и направлением перемещением 450?
2.На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 т равна 10 кДж
3.Чему равна кинетическая энергия тела массой 200г, движущегося со скоростью 3 м/с?.
- 23.08.2018 06:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Видимо, угол всё-таки 45°.
Тогда A = FScosα = 230x7x0,71 ≈ 1138 Дж.
2. Eп = mgΔH ⇒ ΔH = E/mg = 10⁴/(2x10³x10) = 0,5 м.
3. Eк = mV²/2 = 0,2x9/2 = 0,9 м/сек.
- 24.08.2018 10:03